快速导航:OA办公 | 精品课程 | 图书馆 | 场地预约
学校首页 | 加入收藏 | 英文版
新闻中心
通知公告
当前位置:首页 > 新闻中心 > 通知公告
关于2020级按材料类(0804)录取学生初步专业分流名单的公示
 发表时间:2021-05-25 16:03:00 点击次数:0

根据《中南林业科技大学按专业类录取学生专业分流指导意见》、《关于做好2020级普通本科学生专业分流工作的通知》、《材料科学与工程学院按专业类录取学生专业分流实施细则》,在学生本人填报专业分流志愿的基础上,材料科学与工程学院专业分流工作组根据志愿优先,同等志愿者成绩排名高者优先的录取原则,研究确定了初步专业分流名单,现予公示,公示期:2021525日~527日。有异议者请实名书面提交意见至184676699@qq.com

 

材料科学与工程学院

2021525

 

 

附:2020级高分子材料与工程专业(080407)拟录取学生名单(56人);2020级材料化学专业(080403)拟录取学生名单(56人);2020级材料科学与工程专业(080401)拟录取学生名单(58人)。

 

 

 

 

2020级高分子材料与工程专业(080407)拟录取学生名单

序号

学号

姓名

性别

1

20200751

李镇清

2

20200688

陈嘉俊

3

20200747

郭步军

4

20200680

张礼楠

5

20200801

詹培颖

6

20200719

 

7

20200741

张嘉福

8

20200733

 

9

20200745

陈秋月

10

20200780

 

11

20200731

王海平

12

20200673

田崇伟

13

20200763

王雁琪

14

20200722

李志德

15

20200714

朱梓丰

16

20200653

 

17

20200630

何宇航

18

20200798

 

19

20200694

 

20

20200631

洪雨辰

21

20200677

杨双楠

22

20200699

 

23

20200765

文劲雄

24

20200729

佘瑜豪

25

20200716

陈思安

26

20200737

徐维昊

27

20200633

李贵强

28

20200752

梁明月

29

20200665

江文静

30

20200656

 

31

20200674

 

32

20200682

钟采钰

33

20200636

 

34

20200651

肖衡武

35

20200739

游映霞

36

20200776

崔梦婷

37

20200735

 

38

20200678

尹子杰

39

20200700

饶依林

40

20200730

唐攀高

41

20200749

胡自强

42

20200661

 

43

20200690

何旸欣

44

20200744

 

45

20200650

伍嘉璐

46

20200672

潘道桀

47

20200753

刘声宇

48

20200720

李天亮

49

20200698

吕明惠

50

20200713

周沛洹

51

20200696

 

52

20200740

喻开蝶

53

20200709

姚佳俊

54

20200721

 

55

20200669

廖永鑫

56

20200750

李美豪

2020级材料化学专业(080403)拟录取学生名单

序号

学号

姓名

性别

1

20200758

欧厚正

2

20200781

郭雨阳

3

20200746

高紫怡

4

20200648

王妍菡

5

20200755

孟德莹

6

20200644

孙田田

7

20200790

毛晗宇

8

20200797

 

9

20200660

车腾飞

10

20200748

 

11

20200782

何鹏青

12

20200635

李泽正

13

20200796

吴晓强

14

20200771

张浩然

15

20200800

 

16

20200639

罗天柱

17

20200802

 

18

20200666

 

19

20200638

 

20

20200742

张日东

21

20200754

龙微微

22

20200794

 

23

20200652

杨洪瑞

24

20200784

姜英姿

25

20200679

于权麟

26

20200718

何恒治

27

20200695

蒋顺华

28

20200767

吴佳祺

29

20200793

冉心悦

30

20200759

苏嘉露

31

20200743

赵明月

32

20200799

邢世鹏

33

20200787

 

34

20200675

王子逸

35

20200783

胡小毛

36

20200785

 

37

20200768

 

38

20200786

梁旭菁

39

20200762

王首桐

40

20200770

殷宇翔

41

20200637

 

42

20200659

 

43

20200769

徐碧宇

44

20200792

庞妙娟

45

20200717

 

46

20200657

 

47

20200789

吕佳惠

48

20200736

肖林君

49

20200632

蒋兴鹏

50

20200629

韩其秘

51

20200791

牛树楷

52

20200707

杨嘉禾

53

20200711

张大开

54

20200708

 

55

20200774

 

56

20200775

陈祖逖

2020级材料科学与工程专业(080401)拟录取学生名单

序号

学号

姓名

性别

1

20200773

 

2

20200654

叶小凡

3

20200772

 

4

20200655

袁星武

5

20200710

 

6

20200634

李佳洲

7

20200757

聂红广

8

20200649

 

9

20200658

蔡梦琦

10

20200697

刘学敏

11

20200705

薛佳慧

12

20200684

朱家欢

13

20200692

胡振毅

14

20200803

 

15

20200647

王浩军

16

20200691

侯梦圆

17

20200761

王科翔

18

20200683

 

19

20200734

 

20

20200671

 

21

20200701

吴佳好

22

20200693

黄科鹏

23

20200645

孙微祥

24

20200795

 

25

20200706

阳清松

26

20200777

董懿锋

27

20200704

熊明波

28

20200804

朱昌平

29

20200670

蔺聪华

30

20200643

任佳颖

31

20200760

唐林帅

32

20200725

刘梦祺

33

20200681

张林琨

34

20200668

梁永成

35

20200662

窦怡岚

36

20200689

陈芃宇

37

20200738

叶仁康

38

20200726

 

39

20200723

林科仰

40

20200724

刘婕妤

41

20200715

邹文星

42

20200667

李鑫琳

43

20200646

王辰阳

44

20200712

张少瑄

45

20200732

 

46

20200641

 

47

20200779

高天意

48

20200727

莫世吉

49

20200764

王子捷

50

20200687

曹培杰

51

20200766

吴得祥

52

20200756

莫嘉彬

53

20200702

吴俊俊

54

20200676

 

55

20200788

刘昀杰

56

20200778

冯林宣

57

20200663

计永峰

58

20200628

 

湖南省长沙市韶山南路498号 邮编:410004 电话:0731-85623737 湘ICP备09017705号 湘教QS4_201212_010022 丨 信息中心技术支持